Termine der Saison 2019/2020

28.08.2019


Mannschaften Einzelturniere jug etc neu alle
12U20 VMStadt keine


Montag 15.07.2019Sommerferienbis 27.08.2019
Mittwoch 28.08.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Sonntag 01.09.201910:00 - 16:00 Uhr
Bahn-SC Wuppertal 2 - SF Lennep 24er-Pokal, Runde 1
Sonntag 01.09.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 1 - SC Tornado Wuppertal 14er-Pokal, Runde 1
Mittwoch 04.09.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 07.09.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 1Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Sonntag 08.09.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 1 - Bahn-SC Wuppertal 4Runde 1
Mittwoch 11.09.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 18.09.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 18.09.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 1Runde 1
Samstag 21.09.201915:00 - 21:00 Uhr
SF Lennep 1 - SC Tornado Wuppertal 1Runde 2, Verbandsliga U20
Sonntag 22.09.201910:00 - 16:00 Uhr
SG Solingen 8 - SF Lennep 2Runde 1
Mittwoch 25.09.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 28.09.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 2Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Samstag 28.09.201915:00 - 21:00 Uhr
SG Solingen 1 - SF Lennep 14er-Pokal, Runde 2
Sonntag 29.09.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 1 - SF Anna Wuppertal 1Runde 2
Mittwoch 02.10.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Donnerstag 03.10.2019Tag der Einheit
Mittwoch 09.10.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Sonntag 13.10.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 2 - SW Remscheid 4Runde 2, wurde verlegt vom 06.10.2019 auf heute
Montag 14.10.2019Herbstferienbis 25.10.2019
Mittwoch 30.10.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 01.11.2019Allerheiligen
Sonntag 03.11.201910:00 - 16:00 Uhr
Mettmann-Sport 2 - SF Lennep 2Runde 3
Mittwoch 06.11.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 06.11.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 2Runde 2
Samstag 09.11.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 3Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Mittwoch 13.11.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 16.11.201915:00 - 21:00 Uhr
Mettmann-Sport 1 - SF Lennep 1Runde 3, Verbandsliga U20
Sonntag 17.11.2019VolkstrauertagBegegnungen der MM beginnen grundsätzlich um 13.00 Uhr.
Sonntag 17.11.201910:00 - 16:00 Uhr
TV Witzhelden 2 - SF Lennep 1Runde 3
Mittwoch 20.11.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Sonntag 24.11.2019TotensonntagChristentum verbietet das Schachspielen.
Mittwoch 27.11.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 30.11.201910:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 4Jugend-Bezirks-Einzelmeisterschaften 2019-20
Sonntag 01.12.201910:00 - 16:00 Uhr
Bahn-SC Wuppertal 6 - SF Lennep 2Runde 4
Sonntag 01.12.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 1 - SG Solingen 7Runde 4, wurde verlegt vom 08.12.2019 auf heute.
Mittwoch 04.12.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 04.12.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 3Runde 3
Samstag 07.12.201915:00 - 21:00 Uhr
SF Vonkeln 1 - SF Lennep 1Runde 1, Verbandsliga U20
Mittwoch 11.12.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 18.12.201917:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 18.12.201919:30 - 20:30 Uhr
Weihnachtsblitz
Montag 23.12.2019Weihnachtsferienbis 06.01.2020
Dienstag 24.12.2019Heilig Abend
Mittwoch 25.12.20191. Weihnachtstag
Donnerstag 26.12.20192. Weihnachtstag
Dienstag 31.12.2019Silvester
Mittwoch 01.01.2020Neujahr
Donnerstag 02.01.202000:00 - 00:00 Uhr
Kranenburg
Verbands-EM, U12 -U182.1. bis 6.1.
Mittwoch 08.01.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 08.01.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 4Runde 4
Sonntag 12.01.202010:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 2 - SV Wermelskirchen 3Runde 5
Mittwoch 15.01.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 15.01.202017:15 - 19:15 Uhr
Jugend Vereinsmeisterschaft 1
Sonntag 19.01.202010:00 - 16:00 Uhr
Radevormwalder SV 1 - SF Lennep 1Runde 5
Mittwoch 22.01.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 25.01.202015:00 - 21:00 Uhr
Radevormwalder SV 1 - SF Lennep 1Runde 4, Verbandsliga U20
Mittwoch 29.01.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 05.02.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 08.02.202015:00 - 21:00 Uhr
SF Lennep 1 - SW Remscheid 1Runde 5, Verbandsliga U20
Sonntag 09.02.202010:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 1 - SW Remscheid 2Runde 6
Mittwoch 12.02.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 19.02.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 19.02.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 5Runde 5
Montag 24.02.2020Rosenmontag
Mittwoch 26.02.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 29.02.202015:00 - 21:00 Uhr
Elberfelder SG 2 - SF Lennep 1Runde 6, Verbandsliga U20
Mittwoch 04.03.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 11.03.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Sonntag 15.03.202010:00 - 16:00 Uhr
Elberfelder SG 4 - SF Lennep 1Runde 7
Mittwoch 18.03.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 18.03.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 6Runde 6
Mittwoch 25.03.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 01.04.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 04.04.202000:00 - 00:00 Uhr
Krefeld
Verbands-EM, U8 und U10offenenes Turnier
Sonntag 05.04.202010:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 1 - SF Vonkeln 2Runde 8
Montag 06.04.2020Osterferienbis 17.04.2020
Montag 06.04.202013:00 - 17:00 Uhr
MM U1000, Termin 1 ?Bezirk, Jugend 4er-Mannschaften für DWZ < 1000
Dienstag 07.04.202013:00 - 17:00 Uhr
MM U1000, Termin 2 ?Bezirk, Jugend 4er-Mannschaften für DWZ < 1000
Mittwoch 08.04.202013:00 - 17:00 Uhr
MM U1000, Termin 3 ?Bezirk, Jugend 4er-Mannschaften für DWZ < 1000
Freitag 10.04.2020Karfreitag
Sonntag 12.04.2020Ostersonntag
Mittwoch 15.04.202020:00 - 23:00 Uhr
Vereinsmeisterschaft 7Runde 7
Montag 20.04.2020Ostermontag
Mittwoch 22.04.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 29.04.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 01.05.2020Tag der Arbeit
Samstag 02.05.202015:00 - 21:00 Uhr
SF Lennep 1 - SG Solingen 2Runde 7, Verbandsliga U20
Mittwoch 06.05.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 13.05.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Sonntag 17.05.202010:00 - 16:00 Uhr
Velberter SG 2 - SF Lennep 1Runde 9
Mittwoch 20.05.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Donnerstag 21.05.2020Christi Himmelfahrt
Mittwoch 27.05.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Sonntag 31.05.2020Pfingstsonntag
Montag 01.06.2020Pfingstmontag
Dienstag 02.06.2020Pfingstferien
Mittwoch 03.06.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 10.06.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Donnerstag 11.06.2020Fronleichnam
Mittwoch 17.06.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Mittwoch 24.06.202017:00 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Montag 29.06.2020Sommerferienbis 11.08.2020
Samstag 03.10.2020Tag der Einheit
Sonntag 01.11.2020Allerheiligen
Sonntag 15.11.2020VolkstrauertagBegegnungen der MM beginnen grundsätzlich um 13.00 Uhr.
Sonntag 22.11.2020TotensonntagChristentum verbietet das Schachspielen.
Donnerstag 24.12.2020Heilig Abend
Freitag 25.12.20201. Weihnachtstag
Samstag 26.12.20202. Weihnachtstag
Donnerstag 31.12.2020Silvester