Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2018/2019

16.03.2019 Spielberichtskarten

Jugendmannschaft U20 - Verbandsliga Gruppe 1

RangMannschaft12345678SpielePunkteBrett-P
1Elberfelder SG 1**13,012,016,014,015,018,061888.0
2Ratinger SK 111,0**13,013,016,013,016,061682.0
3Mettmann-Sport 110,0**14,010,013,013,018,061478.0
4SW Remscheid 18,011,010,0**12,012,017,061270.0
5SF Lennep 110,010,014,011,0**17,018,061280.0
6SC Tornado Wuppertal 18,06,011,04,0**14,05,06848.0
7SF Vonkeln 19,010,011,06,010,0**14,06860.0
8Düsseldorfer SK 20,07,06,07,016,09,0**6745.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ1234567G+=-Pu%
1Arnz, Tom Niklas1500110½+153113.570
2Hegemann, Luca122310-½142112.563
3Satarov, Ansori10660110+15302360
4Wolf, Nico105310114301375
5Schmittkamp, Leon92600200200
6Schwartz, Jason0113201267
7Ikanovic, Julien8511+11001100
8Horn, Kai760000000
9Bregulla, Linus754-000000
10Behlau, Finn0100100
12Goerzen, Lina1013201267
13Schmid, Anton11133003100
Mannschaftsergebnis7393422.55.56036222122364

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
10.11.2018 1  SW Remscheid 1 - SF Lennep 1 14.30 Uhr
08.12.2018 2  SF Lennep 1 - Mettmann-Sport 1
19.01.2019 3  Elberfelder SG 1 - SF Lennep 1 14.20 Uhr
09.02.2019 4  SF Lennep 1 - Ratinger SK 1
23.02.2019 5  SC Tornado Wuppertal 1 - SF Lennep 1 14.25 Uhr
16.03.2019 6  SF Vonkeln 1 - SF Lennep 1 14.25 Uhr
06.04.2019 7  SF Lennep 1 - Düsseldorfer SK 2  

Bei Heimspielen trifft sich die Mannschaft samstags um 14.45 Uhr im Spiellokal.
Bei Auswärtsspielen trifft sich die Mannschaft zur angegebenen Zeit am Mollplatz.