Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Tabellen, DWZ-Auswertung, Ausschreibung,

Paarungslisten


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. van der Gaag, Eric () - 8. Stracke, André () 1 - 0
2 9. Müller, Rainer () - 2. Stokkentreeff, Erik () 0 - 1
3 3. Hosnjak, Christian () - 11. Scheidt, Claus-Wieland () 1 - 0
4 12. Schmid, Anton () - 4. Frese, Frank () 0 - 1
5 5. Arnz, Tom () - 13. Arnz, Volker () 1 - 0
6 14. Goerzen, Lina () - 6. Koch, Klaus Dieter () 0 - 1
7 7. Ramsel, Jan Philipp () - 15. Koch, Hans-Joachim () 1 - 0
8 16. Arning, Thomas () - 10. Ungermann,Kim-Norbert () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Frese, Frank (1) - 1. van der Gaag, Eric (1) ½ - ½
2 2. Stokkentreeff, Erik (1) - 5. Arnz, Tom (1) ½ - ½
3 6. Koch, Klaus Dieter (1) - 3. Hosnjak, Christian (1) ½ - ½
4 10. Ungermann,Kim-Norbert (1) - 7. Ramsel, Jan Philipp (1) 1 - 0
5 8. Stracke, André (0) - 16. Arning, Thomas (0) 1 - 0
6 13. Arnz, Volker (0) - 9. Müller, Rainer (0) ½ - ½
7 11. Scheidt, Claus-Wieland (0) - 14. Goerzen, Lina (0) 1 - 0
8 15. Koch, Hans-Joachim (0) - 12. Schmid, Anton (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. van der Gaag, Eric (1½) - 10. Ungermann,Kim-Norbert (2) 1 - 0
2 3. Hosnjak, Christian (1½) - 2. Stokkentreeff, Erik (1½) ½ - ½
3 5. Arnz, Tom (1½) - 4. Frese, Frank (1½) ½ - ½
4 7. Ramsel, Jan Philipp (1) - 6. Koch, Klaus Dieter (1½) ½ - ½
5 12. Schmid, Anton (1) - 8. Stracke, André (1) ½ - ½
6 9. Müller, Rainer (½) - 11. Scheidt, Claus-Wieland (1) ½ - ½
7 14. Goerzen, Lina (0) - 13. Arnz, Volker (½) 1 - 0
8 16. Arning, Thomas (0) - 15. Koch, Hans-Joachim (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Stokkentreeff, Erik (2) - 1. van der Gaag, Eric (2½) ½ - ½
2 10. Ungermann,Kim-Norbert (2) - 3. Hosnjak, Christian (2) 0 - 1
3 6. Koch, Klaus Dieter (2) - 5. Arnz, Tom (2) ½ - ½
4 4. Frese, Frank (2) - 7. Ramsel, Jan Philipp (1½) 1 - 0
5 11. Scheidt, Claus-Wieland (1½) - 12. Schmid, Anton (1½) 0 - 1
6 8. Stracke, André (1½) - 9. Müller, Rainer (1) 1 - 0
7 15. Koch, Hans-Joachim (½) - 14. Goerzen, Lina (1) ½ - ½
8 13. Arnz, Volker (½) - 16. Arning, Thomas (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Hosnjak, Christian (3) - 4. Frese, Frank (3)  - 
2 1. van der Gaag, Eric (3) - 6. Koch, Klaus Dieter (2½) 1 - 0
3 12. Schmid, Anton (2½) - 2. Stokkentreeff, Erik (2½) 0 - 1
4 5. Arnz, Tom (2½) - 8. Stracke, André (2½) ½ - ½
5 14. Goerzen, Lina (1½) - 10. Ungermann,Kim-Norbert (2) 1 - 0
6 7. Ramsel, Jan Philipp (1½) - 11. Scheidt, Claus-Wieland (1½)  - 
7 15. Koch, Hans-Joachim (1) - 13. Arnz, Volker (1½)  - 
8 9. Müller, Rainer (1) - 16. Arning, Thomas (½) 1 - 0